Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эксперты назвали 10 способов определить свежесть продуктов‍
Эксклюзив

Эксперты назвали 10 способов определить свежесть продуктов‍

214


Эксперты назвали 10 способов определить свежесть продуктов‍
Эксперты назвали 10 методов для определения свежести продуктов. Несколько простых правил помогут значительно снизить риск возникновения пищевых отравлений.



Для определения свежести яиц достаточно погрузить одно в стакан, наполненный с водой. Испорченное всплывёт, тогда как свежее развернется тупой стороной вверх. В целях проверки сливочного масла его достаточно залить кипятком. Натуральный продукт попросту плавится, подобно воску, маргарин - плавает кусочками. Плохие признаки, если масло крошится и отличается непосредственно белоснежным или чересчур желтым цветом.




Как правило, производители используют крахмал для увеличения густоты сметаны. Чтобы определить его присутствие, достаточно капнуть на ложку с продуктом люголь либо йод. В итоге «разбавленный» товар посинеет. Тем же способом можно проверить молоко. При добавлении спирта в молоко, натуральный продукт начнет распадаться, а то, что разбавлено водой - нет. Натуральный творог при проверке йодом изменит цвет на оранжевый.

Мясо важно покупать без крови, примесей, слизи. Соки должны быть прозрачными. В то же время при небольшом давлении пальцем вмятина должна быстро выравниваться, оставаться она будет на несвежем продукте.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК