Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Где отдохнуть летом 2018 года в России недорого у моря?
Эксклюзив

Где отдохнуть летом 2018 года в России недорого у моря?

381


Где отдохнуть летом 2018 года в России недорого у моря?
Россия – богатая страна, причем ее богатство является не только нефть (хотя многие считают именно так), а еще и ряд природных красот, которые ежегодно привлекают к себе сотни туристов со всех уголков государства. Соответственно, информация о том, где отдохнуть летом 2018 года в России на море недорого, заслуживает особенного внимания, ведь обсудить здесь есть что.

Отдых в Крыму

Изначально необходимо рассказать об отдыхе на территории Крымского острова, который недавно вернулся в состав Российской Федерации, потому что он славится удивительной природой, чистым морем и огромным количеством пляжей (соответственно, и курортных городов), предназначенных для людей с разными потребностями и финансовыми возможностями. Общая протяженность пляжей полуострова превышает расстояние в 500 километром, при этом на восточном берегу они обычно галечные, но здесь достаточно и песчаных. Феодосии, например, принадлежит наиболее большая пляжная территория полуострова, и здесь же расположен один из самых посещаемых пляжей среди туристов с золотым песком. Размышляя над тем, где отдохнуть летом 2018 года в России недорого у моря, никак нельзя игнорировать территорию Крыма, потому что здесь можно отдохнуть за демократичную стоимость, но при этом привезти домой массу положительных впечатлений об отпуске.
Например, недорогим получится отдых возле мыса Тарханкут, песчаный пляж которого окружен скалами, вода здесь настолько прозрачна, что привлекает дайверов со всего мира. Туристов здесь немного (при желании можно еще отдохнуть и с палатками), но практически никто не уезжает отсюда недовольным. Нелишним будет посетить еще и Голубую бухту в Новом свете, потому что здесь можно также отдохнуть с палаткой (соответственно, недорого), а природа при этом отличается невероятной красотой.
Относительно того, какой город стоит выбрать местом локации собственного отдыха, точной информации нет, но нужно сказать, что относительно недорого можно отдыхать в Евпатории, которая является идеальным местом для детей – песчаные пляжи, теплое и неглубокое море и большое количество расположенных близко к курортной зоне термальных и грязевых источников делают данное место практически «раем» на земле. Нужно сказать, что сэкономить на летнем путешествии можно еще и при помощи жилья, ведь можно найти номер в частном секторе, а не в гостинице, где он будет стоить почти в полтора, а то и в два раза дороже.
Где отдохнуть летом 2018 года в России недорого у моря?


Стоит ли ехать в Краснодарский край?

Отдельно нужно рассказать про отдых на море летом в России в Краснодарском крае недорого, ведь именно здесь предпочитает отдыхать большая часть россиян. Краснодарский край – является огромной территории, омываемый водами Черного моря, которая славится своими пляжами и комфортными курортными зонами. Примечательно то, что на его территории есть еще и азовское море, где отдых является демократичным, поэтому каждый человек сможет выбрать себе по место по финансовым возможностям и потребностям.
Наиболее популярным городом для летнего путешествия является Сочи, который считается статусным и популярным морским курортом на территории России. Он привлекает туристов удивительным климатом, огромным количеством лечебниц, достопримечательностей (исторических и народных), широкой инфраструктурой и теплым лазурным морем. Поселиться здесь можно как в дорогом, респектабельном отеле, так и в частном секторе, сняв номер недалеко от моря с внутренним двориком, в котором можно будет вечерами пить вкусное вино. Отдельное внимание стоит уделить тому, что можно арендовать машину или использовать для этого свой собственный автомобиль и отправиться на осмотр достопримечательностей этого курорта, потому что посмотреть здесь есть на что (хотя в данном случае отдых будет стоить немного дороже).
Мало кто знает, но недалеко от Сочи находится горнолыжный курорт под названием Красная Поляна, который имеет одну специфическую особенность – сезон катания на лыжах здесь пересекаются с сезоном купания в море, поэтому можно совместить «приятное с полезным», и буквально спуститься с горнолыжного хребта прямо в тёплое ласковое море. Мало кто пуская такую возможность, поэтому бронировать номера для такого вида отдыха стоит заранее.

Курорты Азовского моря

Планируя отдых на море летом 2018 года с детьми в России недорого не стоит упускать из виду Азовское море, который обладает следующими преимуществами:
  • он дает возможность неплохо отдохнуть при минимальных финансовых возможностях;
  • здесь максимально комфортно чувствует себя дети (пляжная зона отличается небольшой глубиной воды, поэтому семьи с детьми очень часто выбирают именно побережья Азовского моря);
  • воздух здесь максимально насыщен йодом, что делает его очень полезным для людей с заболеваниями бронхолегочной и эндокринной системы.
Пляжи на побережье максимально широкие и комфортные, поэтому место находится для всех, а жить можно, как в обычном частом секторе, арендовав комнату в одном из многочисленных двориков, или в одном из шикарных отелей, которые сегодня стремительно развиваются. Нужно сказать, что цены в отелях на побережье Азовского моря сильно отличаются от цен в подобных гостиницах и других местах проживания на Черноморском побережье, потому что они имеют ценовую категорию в несколько раз ниже (Азовские курорты только развиваются и море здесь считается менее «статусным», поэтому именно сюда стоит ехать тем, кто хочет сэкономить).
Где отдохнуть летом 2018 года в России недорого у моря?




Геленджик или Туапсе

Можно найти еще недорогой отдых на море летом 2018 года с детьми в России на побережье Туапсе, который прославился своей универсальностью, ведь здесь занятие по душе смогут найти люди любого возраста. Пляжи здесь в основном галечные, а углубление в море происходит постепенно, но любителям песка понравится на «Золотому берегу», куда специально завезен крупнозернистый песок, подходящий для построек песчаных замков.
Геленджик прославился наиболее длинным пляжем на Черноморском побережье. Он окружен вершинами Кавказских гор, что делает его не только комфортным для морского отдыха, а еще и очень живописным. Геленджик является крайне быстро развивающимся курортным городком, который ежегодно привлекает все больше и больше туристов. Здесь будет очень сложно найти недорогое жилье и место для питания, однако эти недостатки с лихвой компенсируются возможность купания в природных бассейнах с морской водой (вода образовывает в скала небольшие углубления с гладким дном, которые быстро прогреваются и являются настоящими природными ваннами).
Где отдохнуть летом 2018 года в России недорого у моря?


Где отдохнуть по системе «все включено»?

В завершение стоит обсудить отдых на море летом 2018 года с детьми в России по системе все включено, ведь в Крыму и на Азовском море найти отели с такими услугами сложно, не говоря уже о курортах Краснодарского Края. Однако отчаиваться не стоит, потому что в Калининградской области, которая частично омывается Балтийским морем, расположены ухоженные и по-европейски чистые курорты с шикарными отелями и старинной архитектурой. Отдых по системе «все включен» можно найти в Зеленоградске, который в древние времена был королевским курортом, и подобные услуги предоставляются некоторыми отелями Отрадного или Янтарного.
В целом, мест для отдыха в России на море крайне много, поэтому каждый человек сможет выбрать для себя наиболее идеальный вариант, главное подойти к этому вопросу с максимальной ответственностью.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК