Главная » Последние новости » Эксклюзив » Чемпионат мира по легкой атлетике 2017 результаты: россияне завоевали 6 медалей без флага на чемпионате мира по легкой атлетике

160

Подведены общие итоги по результатам чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Стоит отметить то, что в данных соревнованиях участвовали представители 43 стран. Во время проведения конкурса было разыграно 48 комплектов медалей. 24 комплекта среди мужчин и столько же комплектов медалей среди у женщин.

Было достаточно большое количество новых неожиданностей на данном чемпионате мира в Лондоне. Например, Россия из-за, допинг скандала выступала на этих соревнованиях не под своим национальным флагом, а под флагом нейтральным. Несмотря на такие вот неприятные моменты Россия в общекомандном зачете показала хороший результат по количеству выигранных медалей. В итоге Россия хоть и под нейтральным флагом заняла 9 место.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017 результаты

Победителями на данных соревнованиях тех, кто взял больше всего призовых медалей стали следующие страны:
США - сборная выиграла 30 медалей
Сборная Кении завоевала на данной олимпиаде 22 медали
Сборная ЮАР также показала хорошие результаты и завоевала 3 место с общим количеством медалей в 12 штук.
Автор: Роман