Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Человечество разделится в будущем на два биологических вида
Эксклюзив

Человечество разделится в будущем на два биологических вида

183


Человечество разделится в будущем на два биологических вида
Израильские ученые считают, что в будущем человечество разделится на два отдельных биологических вида. К этому приведет технологический прогресс.



Эксперт по политтехнологиям из Израиля считает, что прогресс приведет людей к разделению видов. Одни, благосостояние которых более высокое, превратят себя в подобие киборгов, других ожидают самые непростые испытания. По мнению ученого, это произойдет к 2100 году. Богатые жители планеты смогут воспользоваться последними технологиями, которые позволят жить дольше и иметь более крепкое здоровье. Одновременно с этим, бедное население не сможет позволить себе даже самого необходимого. Экономическое неравенство впервые в истории приведет человечество к биологическому.




Решающим фактором на пути к неравенству видов станет роботизация экономической сферы. Некоторые профессии попросту исчезнут, поскольку людей заменят роботы. Это приведет к ненужности человека. Эксперты считают, что ситуация может развиваться по двум разным сценариям. По первому так называемые элиты признают остальных представителей общества равными и займутся их интеграцией в новый мир. По второму сценарию, идея неравенства восторжествует, и элита начнет расширяться. В итоге на Земле появятся «полукиборги» и «обычные люди».

Ранее стало известно, когда погибнет человечество.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК