Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Землю окружает плотный кокон темной материи‍
Эксклюзив

Ученые: Землю окружает плотный кокон темной материи‍

264


Ученые: Землю окружает плотный кокон темной материи‍
Земля может быть практически полностью окружена "коконом", который состоит из темной материи. К такому выводу пришли ученые после наблюдения за поведением зондов непосредственно вблизи планеты.


Хотя существование темной материи не доказано наверняка, современная наука фактически признает ее наличие в космосе. Астрономы допускают, что вышеупомянутое вещество не вступает во взаимодействие с электромагнитным полем, но при этом откликается на гравитацию. Также предварительные оценки указывают на то, что наибольшие объемы темной материи сконцентрировались на краю Млечного Пути, а именно в гало. Так, принадлежащий NASA зонд Галилео дважды пролетал мимо Земли по пути к Венере и Юпитеру. Притом преодолевая дистанцию у нашей планеты скорость аппарата увеличивалась и в итоге оказывалась выше расчетной. Аналогичная ситуация отмечалась с NEAR, а также Роззетой.
Ученые допускают, что отразилась на поведении зондов окутавшая Землю темная материя, поскольку возле других объектов аппараты так не разгонялись.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК