Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Квантовые компьютеры породят хаос в цифровом мире‍
Эксклюзив

Ученые: Квантовые компьютеры породят хаос в цифровом мире‍

190


Ученые: Квантовые компьютеры породят хаос в цифровом мире‍
Ученые сообщили, что квантовые компьютеры способны создать хаос в цифровом мире. По мнению одного из лучших физиков, они откроют хакерам доступ к наиболее засекреченным данным.



Александр Львовский, глава исследовательской группы по вопросам квантовой оптики Российского квантового центра, а также профессор из канадского Университета Калгари считают, что такая техника в руках злоумышленников способна разрушить систему информбезопасности, предоставив фактически свободный доступ к совершенно любым данным.




Квантовые компьютеры способны функционировать со скоростью в тысячи раз выше, чем привычная сегодня техника. В случае попадания подобной техники в руки хакеров, по мнению экспертов, конфиденциальные данные окажутся под большой угрозой. В частности, это касается отправки данных через интернет.
Часть злоумышленников и сегодня могут взломать шифр, но вопросы кибербезопасности уже решулярно пересматриваются. В соответствии с данными экспертов, коммерческие квантовые ПК станут доступны для приобретения в течение 5 лет, однако этого достаточно для организации дополнительной защиты данных из расчета новых условий.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК