Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Власти Свердловской области вложили свыше 20 млрд рублей в подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018
Эксклюзив

Власти Свердловской области вложили свыше 20 млрд рублей в подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018

179


Власти Свердловской области вложили свыше 20 млрд рублей в подготовку Екатеринбурга к ЧМ-2018
Власти Свердловской области инвестировали свыше 20 млрд рублей в процесс подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018. Евгений Куйвашев, исполняющий обязанности губернатора, сообщил, что объем госинвестиций в подготовку региональной столицы первенству мира уже достиг 20 млрд рублей.



«Объём бюджетных дотаций за указанные годы в город Екатеринбург, а также его инфраструктуру дошел до отметки в 20 млрд рублей. Порядка 10 млрд представляют собой дополнительные средства от частных инвесторов, вложенных в индустрию и строительство требуемой инфраструктуры», — рассказал чиновник при общении с журналистами.




В соответствии со словами Куйвашева, государственные и приватные инвестиции в процесс подготовки региональной столицы к ЧМ-2018 обязаны окупиться. В течение нескольких лет был выстроен ряд гостиниц, в настоящее время ведется постройка ещё одной. Появление всех новых номеров будет проходить в целях развития туризма. Данное наследие ЧМ, подчеркнул и.о. губернатора уже сегодня работает на муниципалитет. В данном вопросе затраты планируется окупить с крупным сальдо.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК