Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Google напомнила о скрытой возможности Android удалять вирусы
Эксклюзив

Google напомнила о скрытой возможности Android удалять вирусы

213


Google напомнила о скрытой возможности Android удалять вирусы
Компания Google напомнила пользователям о скрытой возможности в смартфонах на базе Android, которая обеспечивает удаление вирусного ПО. Это очень популярная платформа для мобильных устройств, соответственно в нее на корневом уровне заложили систему борьбы со зловредами.



Речь идет о «Безопасном режиме» использования, в котором деактивируются все посторонние приложения, включая те, что были инсталлированы вручную. Плюсом подобного решения является возможность «вылечить» мобильное устройство. Вдобавок, такой режим может потребоваться при неверной работе приложения в рамках системы.
Чтобы активировать указанную функцию достаточно зажать и удерживать клавишу включения. После этого на дисплее отобразится меню. После этого понадобится удерживать палец на пункте «Отключить питания», а также подтвердить необходимость загрузки в безопасном режиме. После включения устройства, оно будет использовать только приложения, поставляемые с ОС изначально производителем девайса.




Фактически, применяя стандартные методики, можно обеспечить удаление всех вредоносных приложений без ограничений. Это же относится и к программам, мешающим нормальному функционирования операционной системы. После завершения всех необходимых операций, достаточно перезагрузить устройство, оно станет работать в привычном режиме.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК