Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые вылечат болезни сердца при помощи искусственной паутины
Эксклюзив

Ученые вылечат болезни сердца при помощи искусственной паутины

254


Ученые вылечат болезни сердца при помощи искусственной паутины
Ученые планируют проводить тематические опыты, и найти способ уменьшения снижения сердечной функции человека. Для этого они намерены использовать паутину. К сожалению, на данный момент никаких препаратов для регенерации потери мышечных клеток не было создано.



Исследователи из Университета Байройта продолжают пытаться создать метод для восстановления такого типа повреждений и нормализации сердечной функции. Их главная идея – сердечная мышечная ткань, созданная из паутины. Именно паутина в будущем, верят эксперты, может стать ключом к искусственной ткани, а точнее белок, из-за которого паутина имеет нужную структуру и механическую стабильность. До сих пор никто не смог создать достаточное количество такого белка без потери качества.




В частности, ученые сосредоточились на изучении функциональности сердечных клеток. Они сравнили естественные клетки с искусственными, и никаких различий в плане функционала не заметили. Работа по созданию искусственного белка проводилась на 3D-принтере. Ученые уверены, что они движутся в правильном направлении, и охотно делают шаги к своему открытию. Не исключается, что благодаря данной паутине в будущем человечество сможет избавиться от большего количества смертельных болезней сердца.
Автор: Вера Антонова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК