Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Казахстане до конца 2019 года построят несколько новых заводов
Эксклюзив

В Казахстане до конца 2019 года построят несколько новых заводов

194


В Казахстане до конца 2019 года построят несколько новых заводов
В Казахстане до конца 2019 года будут построены несколько новых заводов. По информации от местного правительства, все проекты планируется реализовать в рамках программы по индустриально-инновационному развитию.



В ближайшие два года в стране планируется запуск завода по производству тонкого листового стекла, который будет производить до 200 миллионов тонн готовой продукции в год. Кроме того, речь идет о начале работы мощностей производства синтетической пряжи. Данное предприятие планирует выпускать до пяти тысяч тонн продукции в год.




Помимо этого планируется строительство нового завода по производству ряда фармацевтических пероральных препаратов мощностью в 30 миллионов таблеток в год. Кроме того, правительство Казахстана собирается инвестировать масштабный проект по выпуску синтетических полимеров для медицины. Предприятие будет ежегодно производить до 20 миллионов единиц.

По словам министра по инвестициям и производству Казахстана, в период с 2010 года было создано более 100 новых рабочих мест путем открытия частных предприятий, инвесторами которых выступили городские бюджеты на местах. Алик Айдарбаев, что всего в программу развития республики было вложено более 900 миллиардов рублей.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК