Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые создали методику, помогающую изучать клеточные процессы
Эксклюзив

Ученые создали методику, помогающую изучать клеточные процессы

176


Ученые создали методику, помогающую изучать клеточные процессы
Ученым из Школы медицины UNC удалось выявить новый механизм, который способен помочь в изучении клеточных процессов. В работе экспертам поможет скрытый прежде режим регулирования РНК, играющий существенную роль для защиты бактерий от ионов фтора.


Авторы работы тщательно изучили группу некодирующих РНК. Указанные рибо-переключатели осуществляют контроль над экспрессией генов, что является ответом на особенные клеточные сигналы. Бактерии в большинстве своем рассчитывают на упомянутые сигналы и средства контроля, дабы таким образом успешно регулировать ключевую функцию клеток. Переключатели считались важными моделями для стандартного понимания особенностей архитектуры РНК, и именно они оказались значимым компонентом для очередного класса антибактериальных средств.




Фактически, итоги работы ученых являют собой новый путь, который поможет наладить разработку лекарств, направленных на РНК-генетические молекулы, занимающие далеко не последнюю роль для немалого количества биологических процессов, среди которых и регулирование генов.
Автор: Марина Вебер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК