Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Операционная система Windows 95 празднует 22-летие
Эксклюзив

Операционная система Windows 95 празднует 22-летие

212


Операционная система Windows 95 празднует 22-летие
Система Windows 95 для компьютеров впервые дебютировала на рынке современных технологий ровно 22 года назад. Тогда в 1995 году представители компании показали пользователям многофункциональную ОС с названием Chicago.




Многозадачная операционная система была создана разработчиками Microsoft в качестве симбиоза сразу двух ОС – DOS и Windows. Каждая из них в то время поддерживала выполнение 16- и 32-битного кода.




В представленной 22 года назад системе появилось множество уникальных функций. Здесь был рабочий стол с иконками и меню пуска. Все эти элементы, включая панель задач по-прежнему используются нынешнее семейство систем Microsoft.

Функция Plug and Play впервые применялась пользователями именно в ОС Windows 95. Эта программа могла самостоятельно устанавливать на ПК драйвера. Все эти задачи до появления «операционки» выполнялись пользователем вручную, что вызывало множество неудобств.
Благодаря разработке ОС Windows 95 на свет появились новые устройства, которые были спроектированы под операционную систему, а не наоборот. Официальная поддержка системы прекратилась в декабре 2001 года.
Автор: Петрова Анастасия



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК