Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Компания IBM выяснит, какую роль играет микробиома в аутоиммунных нарушениях
Эксклюзив

Компания IBM выяснит, какую роль играет микробиома в аутоиммунных нарушениях

150


Компания IBM выяснит, какую роль играет микробиома в аутоиммунных нарушениях
Специалисты технологической компании IBM объявили, что готовы приступить к работе по изучению аутоиммунных нарушений. В частности, ученые определят роль микробиомы человека в такого рода заболеваниях.




По словам специалистов, не все ученые мира могут до конца знать, каким образом бактерии влияют на общее состояние физического здоровья в человеческом организме. Эксперты IBM готовы провести ряд специализированных исследований, чтобы в этом детально разобраться.




В первую очередь ученые проанализируют миллионы генов самых разных бактерий. Для начала будут изучены те, что находятся в желудочно-кишечного тракта человека. Специалисты IBM надеются, что результаты проведенных исследований помогут лучше понять специфику проявления многих нарушений. К примеру, мир узнает, как именно проявляется диабет 1 типа или язвенный колит, или болезнь Крона.

Ученые компании IBM для ускорения получения результатов исследования приглашают всех желающих добровольцев, у которых есть компьютеры. Американские специалисты сразу нескольких высших учебных заведений проведут анализ полученных итогов экспериментов, после чего приступят к созданию новых методов для профилактики или лечения ряда опасных аутоиммунных заболеваний.
Автор: Петрова Анастасия



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК