Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Инженеры избавят Siri от компьютерного голоса
Эксклюзив

Инженеры избавят Siri от компьютерного голоса

201


Инженеры избавят Siri от компьютерного голоса

С помощью машинного обучения голос Siri теперь понимает, с какой интонацией и ударением нужно разговаривать с пользователем, передает Joinfo.ua.


Улучшение Siri


Перед запуском iOS 11 инженеры Apple рассказали об улучшении речи голосового ассистента компании. Кроме записи голоса, который используется для ответов, разработчики сталкиваются с проблемой стихосложения — закономерности ударения и интонации в разговорной речи. Проблемой является еще то, что сам процесс сочетания звуков сильно нагружает смартфон.


Инженеры избавят Siri от компьютерного голоса

Имея достаточное количество данных, машинное обучение помогает преобразовывать обычный текст в понятную речь. Система сама понимает, с какой интонацией и ударением надо произносить нужную фразу.




В iOS 11 инженеры внедрили голос женщины. Они записали 20 часов речи и сгенерировали почти почти 2 миллиона аудиосегментов, которые были использованы для подготовки системы автоматического обучения. Пользователи, участвовавшие в тестировании, отметили значительное улучшение голоса ассистента в iOS 11, по сравнению с iOS 9.


Журналист ДжоИнфоМедиа Алла Омельченко напоминает, что в июне Apple представила новую операционную систему iOS 11 для мобильных устройств.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК