Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Илон Маск спустил Tesla Model S в тоннель под Лос-Анджелесом
Эксклюзив

Илон Маск спустил Tesla Model S в тоннель под Лос-Анджелесом

209


Илон Маск спустил Tesla Model S в тоннель под Лос-Анджелесом
Канадско-американский изобретатель, инженер и генеральный директор SpaceX Илон Маск, известный своими самыми невероятными идеями и достижениями, в том числе и по компании Tesla, спустил модель Model S в тоннель под Лос-Анджелесом. Фотография машины, стоящей на платформе в подземном коридоре, демонстрирует, каким образом можно решить проблему пробок.



Илон Маск является приверженцем создания разветвленных тоннелей, которые позволят решить проблемы движения по городским магистралям. Этой идеей автор «заболел» еще в минувшем году, однако американские власти заявили, что столь странный замысел невозможно реализовать. Впрочем, автор проекта начал действовать без одобрения соответствующих структур. Делал он это тихо и многие решили, что инженер расстался с революционной идеей, однако оказалось, что нет. Он создал первый участок тоннеля и напомнил о желании продолжить работать над проектом, чем пристыдил многочисленных скептиков.
По задумке разработчика, чтобы избежать пробок, водителю нужно будет спуститься на специальном грузовом лифте в машине под землю и заехать на платформу, которая без каких-либо препятствий на пути доставит его в пункт назначения со скоростью 200 километров в час. После того, как Tesla Model S оказалась в тоннеле, Илон Маск опубликовал фото машины в необычных условиях в Сети, призывая потенциальных инвесторов вложиться в проект, чтобы навсегда избавиться от проблем на дорогах.




Как отмечают эксперты некоторых зарубежных СМИ, теперь Маск может ожидать одобрения и, наконец, продолжит свою работу над первым сверхскоростным Hyperloop, который, к слову, может появиться в России.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК