Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Рябков прокомментировал ситуацию по визам с США
Эксклюзив

Рябков прокомментировал ситуацию по визам с США

192


Рябков прокомментировал ситуацию по визам с США
Представитель МИД России Сергей Рябков прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг вопроса выдачи виз США. По словам дипломата, Москва решится на зеркальные меры только в случае, если Вашингтон попытается осложнить работу российских консульств и посольств.



По словам политика, РФ не планирует делать ничего такого, что осложнило бы жизнь соотечественникам в США, которых немало. Москва выступает за то, чтобы путешествия американцев в Россию проходили с минимальными проблемами, поэтому путь ужесточения или осложнения условий выдачи российских виз не рассматривается. Зеркальные меры с российской стороны - это контрпродуктивная мера, а политика Вашингтона в этом вопросе не является поводом для их принятия.
По мнению дипломата, западная пресса, освещая создавшуюся ситуацию, «путает божий дар с яичницей» и слушает только себя, или тех, кто подкидывает ей фейковые новости. Исключать зеркальные меры полностью не стоит, они возможны в визовой сфере, но только при условии, что США пойдут на осложнение отношений. В этом вопросе Москва руководствуется тем, что ей выгодно, и не планирует ничего разрушать ни между людьми, ни в сфере экономических отношений между РФ и США.




Отметим, ранее американский посол Джон Теффт заявил, что санкции в отношении России «тупой инструмент».
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК