Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Промсвязьбанк увеличил свою прибыль за первое полугодие 2017 года почти на 3 миллиарда рублей
Эксклюзив

Промсвязьбанк увеличил свою прибыль за первое полугодие 2017 года почти на 3 миллиарда рублей

176


Промсвязьбанк увеличил свою прибыль за первое полугодие 2017 года почти на 3 миллиарда рублей
Об этом говорится в пресс-релизе финансового учреждения. В сообщении также приводятся основные показатели деятельности банка.

Так по данным Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), чистая прибыль Промсвязьбанка по итогам первой половины текущего года составила 2.9 миллиарда рублей. Это на 1.3 миллиарда превышает показатель за аналогичный период 2016 года.

Если брать рост прибыли поквартально, то II квартал продемонстрировал пятикратный рост по сравнению с первым отрезком года. Величина прибыли зафиксирована на уровне 2.4. млрд. рублей.

Чистый доход по процентам в первом полугодии вырос на 21 % по сравнению с 2016 годом и составил 15.2 миллиарда рублей. При этом рост за второй квартал составил 4 пункта и достиг значения в 7.8 миллиарда.
Процентная маржа банка во втором квартале выросла на 1 % за счет снижения стоимости депозитов и межбанковских кредитов.




Чистый комиссионный доход по сравнению с I кварталом возрос на 21 % и зафиксирован на уровне 5.7 миллиардов. В операционном доходе доля комиссионного дохода составила 35 %. По сравнению с прошлым годом рост комиссионного дохода составила 34 %.
Вместе с тем наблюдается незначительно сокращения активов банка. По сравнению с I квартала они уменьшились на 1 %. И сейчас их стоимость составляет 1.215 триллионов рублей.

Также на 1 % во втором квартале вырос кредитный портфель банка. Его сумма составила 785 миллиардов.
В пресс-релизе указывается на рост кредитования малого и среднего бизнеса, а также рядовых потребителей. В частности, кредитование предприятий возросло на 15 %, а потребителей на 3 %. В то же время на 8.1.% сократилась доля проблемных кредитов.

Банком отмечается, что увеличилось количество текущих счетов клиентов на 5 % по отношению к 1 кварталу и на 4 % по отношению к началу года. На 1 % выросла доля текущих счетов.

Если говорить о собственных средствах, то их размер составил 94 миллиарда. При этом совокупный капитал, рассчитанный по международной методике, составил 151 млрд. рублей.

По словам заместителя председателя правления банка Владимира Мамакина, это лучшие показатели работы финансового учреждения за последние 3 года.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК