Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Повышение уровня моря вдвое увеличит частоту штормов
Эксклюзив

Ученые: Повышение уровня моря вдвое увеличит частоту штормов

283


Ученые: Повышение уровня моря вдвое увеличит частоту штормов
Последствием повышения уровня моря может стать то, что количество штормов увеличится вдвое. К таким выводам пришла в ходе исследований международная группа ученых, о чем сообщает издание The Guardian.


Из-за таяния льдов в пределах Гренландии и Антарктиды ежегодно уровень моря повышается в среднем на 4 мм. К 2050 году этот показатель может увеличиться на 10 или даже 20 см, а к 2100 — уже на метр, хотя более поздние прогнозы экспертов МГЭИК указывают на 2-3 метра. Такая ситуация приведет к тому, что число штормов удвоится, и больше всего от этого будут страдать жители прибрежных районов США, Вьетнама, Индии и Кот-д'Ивуара. Ученые считают, что для устранения угрозы проживающим в опасных регионах гражданам придется адаптироваться.
Даже если к 2050 году страны сократят парниковые выбросы в атмосферу до нуля, это не остановит процесс расширения моря, но такой шаг позволит ощутимо замедлить происходящее. В случае, если человечество продолжит в том же темпе, затопления и стихийные бедствия охватят большинство регионов во всем мире.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК