Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Альянс Renault-Nissan и Dongfeng развернут сборку электрокаров в Китае
Эксклюзив

Альянс Renault-Nissan и Dongfeng развернут сборку электрокаров в Китае

232


Альянс Renault-Nissan и Dongfeng развернут сборку электрокаров в Китае
Альянс Renault-Nissan в паре с компанией Dongfeng намереваются развернуть сборку электрокаров на территории Китая. Новое совместное предприятие производителей получило наименование eGT New Energy Automotive Co.


Предполагается, что Renault и Nissan получат каждый по 25% акций eGT, пока на китайского производителя придется ровно 50%. Мощности для выпуска электрокаров разместятся на заводе в городе Шиянь, расположенном в центральной части Поднебесной. Ожидается, что полноценный выпуск транспорта с электрической установкой намечен на 2019 год. Это уже не первый раз, когда Dongfeng объединяется с Renault и Nissan для совместной работы. Глава франко-японского партнерства Карлос Гон убежден, что такой шаг позволит разработать конкурентоспособный электрокар для рынка КНР.
Китай считают крупнейшим рынком электрокаров во всем мире, в течение года в стране успевают реализовать свыше 256 тысяч экземпляров такого транспорта. Это на 121% превосходит прошлогодние показатели, что свидетельствует о стремительном росте спроса на электромобили.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК