Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Суд Башкирии назвал реорганизацию "Башнефти" незаконным способом вывода активов
Эксклюзив

Суд Башкирии назвал реорганизацию "Башнефти" незаконным способом вывода активов

96


Суд Башкирии назвал реорганизацию "Башнефти" незаконным способом вывода активов
Апелляционный суд Башкирии утвердил решение, и согласно последнему реорганизация "Башнефти" официально считается выводом активов. Сведения предоставляются масс-медиа, ссылающимися на слова представителей высших инстанций.



Источники отмечают, что в 2014 прежние владельцы компании "Система" и "Система-Инвест" организовали реорганизацию "Башнефти". Суд подчеркивает, что ключевые условия процесса определялись исключительно по усмотрению привлеченных ответчиков. Проведение реорганизации, что наблюдалось в отрезок времени с января по май 2014, отчетливо говорит о планах ответчиков задействовать корпоративную процедуру для последующего вывода активов указанного контролируемого общества, что следует считать неправомерным.
Прежде, 23 августа, решением суда было поручено взыскать с АФК "Система" и "Система-Инвест" более 136 млрд рублей, а уходят средства в пользу корпорации "Роснефть". Это говорит о том, что иск предприятия из РФ оказался удовлетворен только частично. СМИ со ссылкой на адвоката АФК отмечают, что "Система" имеет намерение оспорить решение суда.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК