Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Пункты доступности» для инвалидов появились на четырех станциях петербургского метро
Эксклюзив

«Пункты доступности» для инвалидов появились на четырех станциях петербургского метро

130


«Пункты доступности» для инвалидов появились на четырех станциях петербургского метро

5 сентября — ИА «News». Еще четыре станции петербургской подземки стали более доступны для маломобильных граждан — теперь специалистами Дистанции обеспечения мобильности пассажиров обслуживаются станции «Владимирская», «Достоевская», «Пушкинская» и «Звенигородская», сообщили ИА «News» в пресс-службе петербургского метрополитена.




Как уточнили в подземном ведомстве, специалисты в ярких жилетах с международным знаком доступности на спинах дежурят на определенных участках, состоящих из нескольких станций (2-4 станции) в зависимости от их загруженности. Поэтому в том случае, если, например, инвалиду-колясочнику необходимо совершить поездку в метро с конкретной станции в определенное время, лучше сообщить об этом заранее и оставить заявку на сопровождение по телефону информационно-справочного центра метрополитена.


Всего в настоящий момент специальными «пунктами доступности» уже оборудованы 26 станций петербургской подземки. Ознакомиться с их перечнем можно на официальном сайте метрополитена.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК