Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые из РФ и Европы испытают новый метод лечения рака до конца 2018 года
Эксклюзив

Ученые из РФ и Европы испытают новый метод лечения рака до конца 2018 года

166


Ученые из РФ и Европы испытают новый метод лечения рака до конца 2018 года
Новый метод лечения рака ученые из РФ и Европы испытают уже до конца 2018 года. Суть технологии заключается в том, что клетки, окружающие опухоль, запрограммируют на подавление роста образования.



В разработке новой технологии приняли участие специалисты из России, Латвии и Германии. Для нового метода применялся принципиально новый подход. Доклинические испытания ученые планируют провести до конца будущего года. Цель исследования - обучение клеток в микроокружении опухоли блокировать ее рост и распространение метастаз.
По словам экспертов, традиционная терапия по уничтожению болезни редко останавливает рост опухоли. В разработанной технологии ученые использовали белок SI-CLP. Клетки доставят в зараженную зону при помощи инактивированного вируса. Один из главным элементов микроокружения онкообразования это макрофаги. Зараженные клетки могут программировать их на воздействие, заставляющее макрофаги поддерживать прогрессию опухоли.




Потенциально, данные клетки обладают функциями, которые могли бы блокировать рост новообразования и его способности к распространению метастаз. Осталось только найти способ, как их можно включить.

Ранее ученые начали разрабатывать лекарство от рака на основе алкогольных напитков.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК