Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Кетогенная диета способна больше всего продлевать жизнь
Эксклюзив

Ученые: Кетогенная диета способна больше всего продлевать жизнь

187


Ученые: Кетогенная диета способна больше всего продлевать жизнь
Несколько групп ученых в ходе исследований пришли к заключению, что кетогенная диета является той, что способа больше всего продлить жизнь среди остальных способов контроля веса. О работе биологов из США сообщается на страницах Cell Metabolism.


Среди поклонников фитнеса и спорта активно набирает популярность кетодиета, в рамках которой ключевой объем калорий приходится не на углеводы, а на жиры и белки. Ученые решили проверить эффективность метода, опробовав на отдельных группах мышей разные виды указанной диеты. Оказалось, что во всех вариациях последняя способна улучшить активность мозга в пожилом возрасте. Помимо этого, кетогенная диета сокращала риск смерти в средние годы, не повышая в таком случае максимальную продолжительность жизни.
Положительные трансформации, допускают ученые, имеют связь с тем, что переход на кетоновый метаболизм трансформировал то, каким образом инсулин оказывал влияние на клетки организма. Также указанная диета активировала гены, имеющие связь с голодом и частой нехваткой питательных веществ.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК