Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Петербург вошел в пятерку самых чистых городов России минувшего лета
Эксклюзив

Петербург вошел в пятерку самых чистых городов России минувшего лета

162


Петербург вошел в пятерку самых чистых городов России минувшего лета

7 сентября — ИА «News». Общероссийская организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной рейтинг экологически чистых городов России по итогам прошедшего лета 2017 года. Петербург занял в нем достаточно почетное четвертое место, уступив лишь Республике Алтай, Алтайскому краю и Тамбовской области, которая и выиграла своеобразное «золото».


При этом Северная столица впервые оказалась в рейтинге так высоко, с ходу завоевав место в пятерке.




В числе аутсайдеров оказались Ленинградская, Брянская, Иркутская, Челябинская и Московская области, а замыкает список Свердловская область, которая минувшим летом была признана самой грязной.


Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации рассчитывается с 2007 года, публикуется четыре раза в год и отражает актуальное состояние экологии в регионах страны за отчетный период. В основу его расчета берутся оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах. Помимо информации из региональных СМИ, в основу его кладутся сводки МЧС и Росгидромета, официальные сообщения региональных властей и природопользователей, жалобы жителей на «горячую линию» «Зеленого патруля», материалы собственных полевых исследований экологов.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК