Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Немецкий инженер-дизайнер обвинил группу «ГАЗ» в плагиате
Эксклюзив

Немецкий инженер-дизайнер обвинил группу «ГАЗ» в плагиате

158


Немецкий инженер-дизайнер обвинил группу «ГАЗ» в плагиате
Внедорожник «Вепрь Next», созданный конструкторами группы «ГАЗ», по мнению одного из дизайнеров, проживающего в ФРГ, является его авторской наработкой. Речь идёт о проекте инженера по выпуску полноразмерного внедорожного автомобиля.


После того, как группа«ГАЗ» показала общественности перспективную модель, дизайнер заявил в масс-медиа, что ранее между ним и российским производителем была достигнута договорённость относительно производства на территории Германии внедорожника, созданного по его проекту. На протяжении 2016 года специалист провёл переговоры с руководством компании и даже выслал эскизы транспортного средства. В итоге переговорный процесс не привёл к совместной деятельности. В некоторых российских медиа-изданиях были опубликованы эскизы авторского внедорожника, с разрешения инженера. При этом руководство производителя уверило специалиста в том, что не использует принадлежащие ему концептуальные наработки.
Представитель компании подтвердил факт переговоров с дизайнером, при этом притязания на авторство были опровергнуты. В штаб-квартире группы «ГАЗ» заявили, что пикап Next создан на платформе «Садко», машина конструктивно состоит из элементов и узлов, использованных от линейки Next.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК