Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Отечественные специалисты создали уникальное лекарство от гриппа
Эксклюзив

Отечественные специалисты создали уникальное лекарство от гриппа

247


Отечественные специалисты создали уникальное лекарство от гриппа
Исследователи из Томского политехнического университета разработали уникальное лекарство для гриппа. По словам специалистов, препарат был создан на основе нескольких токсичных элементов, однако другие компоненты полностью подавляют его пагубную активность.



Помощь в разработке препарата специалистам оказывали ученые из Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова. По словам исследователей, изначально планировалось вывести штамм, полностью противодействующий заражению гриппом. Ученые сообщили, что после проникновения в организм вещество купирует бактерии, что не дает им возможности распространяться.




Также ученым удалось разработать таргетную доставку медикаментов именно к пораженному органу человека. По словам исследователей, таким методом можно не только увеличить эффективность лечения, но и дать возможность организму отдохнуть от пагубного воздействия препаратов.

Методика представляет собой применение микроконтейнеров, растворяющихся при попадании в тот или иной орган. В частности, при лечении гриппа лекарство начинает растворяться только в горле, кишечнике, и трахее, попадая в нее из крови.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК