Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Илон Маск впервые показал скафандр SpaceX в полный рост
Эксклюзив

Илон Маск впервые показал скафандр SpaceX в полный рост

450


Илон Маск впервые показал скафандр SpaceX в полный рост
Илон Маск, являющийся главой компании SpaceX, показал новый скафандр, разработанный его концерном, в полный прост. По словам разработчика, именно он будет применяться в рамках космической миссии, реализация которой запланирована на ближайшие несколько лет.



Снимок нового скафандра Маск обнародовал на своей странице в социальной сети Instagram. По словам специалиста, специальная одежда для астронавта выполнена из максимально плотного материала. Из-за этого скафандр имеет небольшой размер и не загромождает пространство космического корабля. Кроме того, особое удобство обусловлено наличием массы инновационных нагревателей и кондиционеров. Благодаря ним астронавт будет чувствовать себя в нем максимально комфортно.




На фотографии изображен человек в скафандре на фоне пилотируемого космического корабля Crew Dragon. Помимо собственной миссии, он будет предназначен для работы на МКС и выхода в открытый космос. Также Маск отметил, что разрабатывает специальный прибор, способный сжижать кислород до минимума, ввиду чего он не занимает большое количество места в баллонах и контейнерах. Аналогичную технологию планируется применить и в рамках первой пилотируемой миссии на Марс.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК