Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эксперты: Российский рубль обыгрывает валюту США
Эксклюзив

Эксперты: Российский рубль обыгрывает валюту США

156


Эксперты: Российский рубль обыгрывает валюту США
Российский рубль обыгрывает валюту США. Это явление журналисты уже окрестили «золотым успехом Путина».



Финансовая политика власти в очередной раз продемонстрировала свою рациональность и результативность. Некоторые эксперты заявляют, что Россия продолжает реализовывать план Путина по глобальному отказу от американского доллара. Последние явления в мировой политике, в частности ядерный скандал между США и КНДР, а также обрушившиеся на американский регион природные катаклизмы, продемонстрировали шаткость доллара. На фоне падения доверия к американской валюте Россия продолжает пополнять свои золотые запасы, призванные обеспечить стабильность финансовой системы РФ.
Западные эксперты отмечают, что золото набирает популярность в качестве защитного актива, по данным Comex, в мире интерес к фьючерсам на этот драгметалл за минувший месяц вырос на 24 процента. Американские экономисты уже высказывают опасения по поводу того, что Москва может отказаться от доллара, что нанесет американской экономике непоправимый ущерб. Более того, к курсу отказа могут присоединиться и страны БРИКС.
В свою очередь Россия продолжает развивать импортозамещение старт, которому дал Владимир Путин, и наращивать золотые запасы страны. Это привело к тому, что на мировых рынках рубль начал уверенно обыгрывать доллар США.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК