Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ferrari LaFerrari Aperta установила новый ценовой рекорд марки в $10 млн
Эксклюзив

Ferrari LaFerrari Aperta установила новый ценовой рекорд марки в $10 млн

222


Ferrari LaFerrari Aperta установила новый ценовой рекорд марки в $10 млн
Модель Ferrari LaFerrari Aperta установила новый рекорд по стоимости. Авто удалось реализовать за $10 млн с рамках благотворительных торгов «Спаси детей» в зале дома Сотбис.



Если говорить точно, что авто продавалось в евро, и победитель выложил 8,3 млн. Аукцион прошел на 70-летие Ferrari в Италии. Все средства, вырученные с продажи 210-й единицы LaFerrari Aperta передадут интернациональной благотворительной организации, работающей над увеличением качества жизни детей бедных семей всего мира.




LaFerrari покрасили в цвет Rosso Fuoco, а 2 полосы на капоте стали отличительным знаком последнего авто в рамках ограниченной серии из 210 итальянских спорткаров. Отсюда и такая стоимость, поскольку вся основная масса серийных моделей оказалась распродана еще во время предзаказа.

Теперь LaFerrari смогла побить собственный рекорд, который до этого составлял $7 млн. Получить эту сумму удалось в ноябре 2016-го во время аукциона в поддержку жертв землетрясения в Центральной части страны. На треке Фьорано не впервые продают модели Ferrari. До этого там же за California 250 GT SWB производитель получил $9,5 млн, а также 5,7 млн - за Cabriolet Series I. Единственным исключением оказалась алюминиевая версия Ferrari 365 GTB/4 Daytona. Последнюю забрали лишь за $2 млн.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК