Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » СМИ: Сбербанк намерен продать акции "Базэл аэро"
Эксклюзив

СМИ: Сбербанк намерен продать акции "Базэл аэро"

211


СМИ: Сбербанк намерен продать акции "Базэл аэро"
Сбербанк намерен продать 20% своих акций в холдинге «Базэл аэро». Предприятие принадлежит финансовому учреждению, Changi (Сингапур) и предприятию Олега Дерипаски «Базовый элемент». Информация появилась в СМИ.



Сбербанк купил долю в аэропортовском бизнесе у кипрской компании Transport AMD-2 за 120 млн долларов, Changi отдал за 30% 200 млн долларов. В холдинг с активами в 500 млн долларов входят аэропорты Краснодара, Сочи, Геленджика, Анапы, Владивостока, Красноярска.
Инвестиции в бизнес Сбербанк оценивал, как временные, и после получения прибыли в размере 72 млн долларов решил продать акции. «Базовый элемент» давно рассматривает возможность выкупить пакет, но банк обозначил слишком высокую цену.




Инсайдеры отметили, что акциями заинтересовался иностранный инвестор. Владельцы бизнеса слухи не комментируют. Аналитик из Райффайзенбанка Константин Юминов подсчитал, что весь холдинг может стоить от 25 млрд до 35 млрд рублей, соответственно акции Сбербанка обойдутся покупателю примерно в 7 млрд рублей.

Ранее Сбербанк существенно снизил ставки по кредитам.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК