Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Через мессенджер WhatsApp распространяется новый компьютерный вирус
Эксклюзив

Через мессенджер WhatsApp распространяется новый компьютерный вирус

230


Через мессенджер WhatsApp распространяется новый компьютерный вирус
Злоумышленники посредством мессенджера WhatsApp распространяют очередной компьютерный вирус. Пользователям приходят подозрительные ссылки, которые перенаправляют на представляющее реальную угрозу приложение.


В последнее время многочисленные пользователи WhatsApp стали получать "системное" сообщение, которое присылает якобы разработчик. Там содержится ссылка на приложение, способная обеспечить работу мессенджера даже при отсутствии прямого подключения к интернету. При последующем переходе на указанную страницу опасного ПО, человеку придется подтвердить, что он является "активным" пользователем, для чего потребуется отправить сообщение десяти людям или же трем группам непосредственно из WhatsApp. Как только жертва разошлет спам, ей предложат установить приложение, в действительности являющееся опасным трояном.




Сам разработчик предупреждает граждан, что не имеет никакого отношения к указанным ссылкам. При этом также подчеркивается, что пока технически отсутствует реально функционирующая возможность использования WhatsApp без подключения к всемирной сети.
Автор: Марина Вебер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК