Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » По стандартам ФИФА: детской школе «Зенита» передали стадион «Турбостроитель»
Эксклюзив

По стандартам ФИФА: детской школе «Зенита» передали стадион «Турбостроитель»

131


По стандартам ФИФА: детской школе «Зенита» передали стадион «Турбостроитель»

ИА «News». Детско-юношеская школа олимпийского резерва ФК «Зенит» получила новую спортивную площадку для тренировок — стадион «Турбостроитель» на проспекте Металлистов, отвечающий требованиям ФИФА. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в своем Telegram-канале во вторник, 12 августа.


Отметим, что в мероприятии приняли участие глава города Георгий Полтавченко, президент Федерации футбола Петербурга Анатолий Турчак и посол города-организатора Санкт-Петербург Чемпионата мира по футболу 2018 года. Также присутствовал футболист Александр Кержаков, который в своей юности тренировался на «Турбостроителе».




— Символично, что в день Святого Благоверного князя Александра Невского, защитника земли русской, мы передаем этот замечательный стадион юным спортсменам, которым предстоит в будущем защищать спортивную честь нашего города и страны, — сказал Губернатор.


После официальной части торжественной церемонии ребята, воспитанники школы, сыграли на открытом газоне футбольный матч два тайма по 10 минут.


Отметим, что работы на спортивной площадке были завершены в мае 2017 года. Во время проведения Кубка Конфедераций площадка должна была быть использована как запасная, но качество газона на ней и готовность самого объекта была высоко оценена специалистами и командами сборных Португалии, Сили и Камеруна, проводивших здесь основные тренировки.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК