Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 16.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 16.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

172


Новости Новороссии сегодня 16.06.2017: новости за сегодня, ситуация в Донецке, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе

Донецк сегодня, 16.06.2017: новости последних часов, ситуация в городе. Военные корреспонденты отмечают обострение ситуации на территории Донецкой народной республики. Всего за минувшие 24 часа Вооруженные силы Украины более шестидесяти раз нарушили режим прекращения боевых действий, подвергнув огню девятнадцать населенных пунктов.
Наиболее напряженная ситуация отмечается на Донецком, Горловском, Ясиноватском и Докучаевском участках фронта. Так, в Донецком направлении под прицелом киевской армии оказалось село Спартак, пригород Ясиноватой, а также Куйбышевский и Киевский районы Донецка. Кроме того, массированному огню также подверглись микрорайоны Путиловка, Азотный и территория завода «Точмаш».
Как передают военные корреспонденты, в районе ясиноватского блокпоста, Спартака и промышленной зоны Авдеевки начались позиционные перестрелки. На северном направлении бои были зафиксированы на северных окраинах города Горловка, в окрестностях поселков Широкая Балка, Жованка, Зайцево, Крутая Балка и Гольмовский.




В районе Докучаевска вражеские подразделения начали наносить удары по здешним очистным сооружениям. Из-за возникшей опасности работа на предприятии «Вода Донбасса» была временно остановлена, персонал срочно эвакуировали. Напряжение также сохраняется и в Мариупольском направлении. Украинские боевики обстреляли Новоазовский район, что стало причиной повреждения линий электропередач. В результате поселки Набережное и Сосновское лишились энергоснабжения.

Донецкие разведгруппы зафиксировали прибытие двух взводов киевских танков в район села Кодема, расположенного в Бахмутском районе. Так, ВСУ продолжают наращивать боевой потенциал на линии разграничения, нарушая тем самым условия Минских договоренностей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК