Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия новости 16 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 16.06.2017, ситуация в Сирии
Эксклюзив

Сирия новости 16 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 16.06.2017, ситуация в Сирии

201


Сирия новости 16 июня: обзор карты военных действий, свежие новости Алеппо и Пальмиры 16.06.2017, ситуация в Сирии

Сирия свежие новости на сегодня 16.06.2017. В минувшие сутки основные бои в регионе Алеппо развернулись в его северо-западной части, а также на окраинах столицы провинции. Столкновения между правительственными силами и террористами преступными группировками отмечались в районе Аль-Хамдания, квартале Аль-Захра и возле мечети Великого Пророка. Известно, что в ходе минометно-артиллерийского обстрела погиб военнослужащий ВС Сирии, шестеро солдат получили ранения.
Тем временем курдские формирования продолжают сражаться против «Свободной армии Сирии» на севере Алеппо. Как следует из последних данных, «Демократические силы Сирии» в ходе боев ликвидировали почти тридцать оппозиционеров, а также три единицы их бронетехники. Отмечается, что столкновения происходили на подступах к городам Дер Самъан и Дарат Изза. Потери курдов были совсем небольшими.
Сирийская авиация подвергла бомбардировке места концентрации членов «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) в восточной части провинции. Таким образом, ВВС оказали поддержку проправительственному ополчению. В ходе воздушной спецоперации было нейтрализовано несколько десятков боевиков ИГ.




В регионе Хомс в минувшие сутки тоже отмечались активные боевые действия. Национальные силы обороны вместе с бригадой «Хезболла» вытеснили экстремистов ИГ из нефтяного поля Арак, которое имеет стратегическое значение. Вскоре после этого на захваченном участке были развернуты саперные работы по разминированию территории.

В юго-восточной части Хомса бойцы «Хезболлы» начали усиливать оборону возле сирийско-иранской границы. Укрепление происходило рядом с селением Аль-Буда и блокпостом «Ат-Танф». В ответ на действия ливанцев Пентагон перебросил в данную местность ракетные комплексы из Иордании.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК