Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Возраст отца влияет на возможность иметь потомство у детей
Эксклюзив

Ученые: Возраст отца влияет на возможность иметь потомство у детей

191


Ученые: Возраст отца влияет на возможность иметь потомство у детей
Учёные из Германии предположили, что возраст отца влияет на возможность иметь в будущем потомство у детей. Для исследований теории было взято в пример четыре популяции, три из которых относились к доиндустриальной эпохе, а одна – после.



Проведённые наблюдения показали, что независимо от эпохи дети более взрослых мужчин имели меньшее потомство, а в ранее время у таких мужчин потомство чаще гибло. Однако в четвёртой группе выживаемость наследников практически не отличается.




Исследователи связали это открытие с тем, что с возрастом у мужчины в сперматозоидах возникает большее количество мутаций и именно они оказывают влияние на фертильность будущего ребёнка. Этот факт не касается женщин, так как они уже рождаются с определённым количеством яйцеклеток, а сперматозоиды у мужчин вырабатываются в течение жизни. Однако, помимо физических факторов, такая тенденция может быть связана и с психологическими: более взрослые отцы склонны уделять меньше внимания детям, что приводит к отторжению желания быть родителем у потомства.
Автор: Бжизицкая Адрианна



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК