Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Употребление алкоголя в студенческие годы разрушает головной мозг
Эксклюзив

Ученые: Употребление алкоголя в студенческие годы разрушает головной мозг

150


Ученые: Употребление алкоголя в студенческие годы разрушает головной мозг
Ученые университета Минхо выяснили, что употребление алкоголя в студенческие годы разрушает головной мозг. В рамках исследования была проанализирована мозговая активность 80 молодых людей, передает Daily Mail.



“В ряде исследований были оценены эффекты выпивки у молодых людей во время выполнения различных задач, связанных с когнитивными процессами, такими как сосредоточенность и рабочая память. Но ранее не проводился анализ мозга пьющих людей в состоянии покоя”, - рассказал ведущий автор исследования Эдуардо Лопес-Канеда.




Ученые разделили студентов на абсолютно непьющих и тех, кто хотя бы раз в месяц серьезно напиваются. У испытуемых проверили активность головного мозга в состоянии покоя. Выяснилось, что изменения заметны в правой височной и двусторонней затылочной коре. Эти показатели могут указывать на снижение способности реагировать на внешние раздражители и потенциальные трудности в области обработки информации у молодых пьющих людей.

“Это связано с тем, что мозг молодых людей находится на стадии развития. Алкоголь может повлиять на нейроматратурные процессы”, - резюмировали ученые.
Автор: Екатерина Кузнецова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК