Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Немецкая компания Continental разработала концепт "умной" шины
Эксклюзив

Немецкая компания Continental разработала концепт "умной" шины

293


Немецкая компания Continental разработала концепт "умной" шины
Во Франкфурте немецкая компания Continental на моторшоу представила концепт «умной» шины. По задумке, она сможет подстраиваться под дорогу и водителя.



Шины оснащены новыми двумя технологиями от Continental, которые позволяют адаптировать шину к передвижению в соответствующие погодные условия или просто под предпочтения человека за рулём.

Одна из технологий, ContiSense, представляет собой резиновую смесь, способную проводить ток, со встроенными аналитическими сенсорами. Шина благодаря ей сможет автоматически определять глубину протектора и собственную температуру, а также уведомлять водителя об отклонения от нормы. Помимо этого ContiSense реагирует и подаёт сигнал человеку в случае повреждений ещё до того, как внутреннее давление упадёт до минимума. В будущем также планируется добавить возможность определения температуры дороги и наличие на ней снега.




Вторая технология, применимая к «умным» шинам, – ContiAdapt. Она являет из себя микрокомпрессор, который способен менять давление внутри шины и пятно контакта в соответствии с дорожными условиями. Система имеет 4 режима: стандартная дорога, скользкая, мокрая и неровная. При движении по хорошей дороге пятно контакта уменьшается и обеспечивает экономичность. В случае скользкой или заснеженной дороги ContiAdapt уменьшает давление в шине или увеличивает пятно контакта.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК