Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые советуют вставать каждые полчаса при сидячем образе жизни
Эксклюзив

Ученые советуют вставать каждые полчаса при сидячем образе жизни

147


Ученые советуют вставать каждые полчаса при сидячем образе жизни
Ученые из Медицинского центра Колумбийского университета Соединенных Штатов Америки решили провести эксперимент при участии восьми тысяч людей, возрастом от 45 лет, и выяснить, как сидячий образ жизни в целом повлиял на их здоровье. Оказывается, чтобы чувствовать себя лучше, даже будучи на работе, лучше вставать каждые полчаса и делать разминку.



Согласно статистике, в среднем большинство людей в день проводят в сидячем положении около 12 часов. Эксперты оценили состояние их здоровья за четыре года, и за этот период 340 людей умерли. Оказалось, вероятность умереть при таком образе жизни, не дожив до пожилого возраста, определяется не только количеством времени, когда человек находится в сидячем положении, но и тем, как именно он это время тратит.




У людей, кто сидел по тринадцать часов в день, практически не вставая, вдвое зафиксирован риск смерти, чем у тех, кто периодически в течение дня делал зарядку.

Следовательно, советуют американские ученые, чтобы чувствовать себя хорошо и даже увеличить производительность труда, нужно каждый полчаса – час вставать и разминаться.
Автор: Вера Антонова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК