Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Внедрение искусственного интеллекта приведёт к сокращению рабочих мест
Эксклюзив

Внедрение искусственного интеллекта приведёт к сокращению рабочих мест

112


Внедрение искусственного интеллекта приведёт к сокращению рабочих мест
По сообщениям Boston Consulting Group (BCG), социологи предрекают, что усовершенствование сферы ИИ (искусственного интеллекта) в ближайшие пять лет приведёт к значительному сокращению рабочих. Это ожидает почти половину персонала в некоторых странах, около 47%.



По проведённым опросам, среди более чем трёх тысяч аналитиков, генеральных директоров и менеджеров выяснилось, что лишь 13% людей считают, что искусственный интеллект не относится ни к рискам, ни к возможности удержать конкурентное преимущество.
Респондентами стали управляющие компаний из 21 отрасли экономики в 112 странах мира. Основная часть опрошенных (35%) из США, а из России она составила около 10%. Около 80% из них посчитали, что внедрение искусственного интеллекта позволит повысить уровень работы персонала, а 31% уверен, что это приведёт к сокращению их обязанностей.




Элон Маск (глава компаний SpaceX и Tesla) ранее заявлял, что обществу стоит гораздо больше опасаться развития искусственного интеллекта, чем роста напряжённости отношений с КНДР.
Автор: Бжизицкая Адрианна



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК