Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Каждый пятый житель Земли умирает по причине неправильного питания
Эксклюзив

Ученые: Каждый пятый житель Земли умирает по причине неправильного питания

138


Ученые: Каждый пятый житель Земли умирает по причине неправильного питания
Учеными института здоровья города Вашингтон было доказано, что каждая 5 смерть человека на Земле случается по причине неправильного питания. Ими опубликованы пять статей, в полной мере раскрывающих эту тему.

Продолжительность жизни людей в мире на 2016 год составляла для мужчин 69,8 и для женщин 75,3 года. Для африканского континента ниже 50, а для Японии - 84 года.

Второе место ранней смертности после курения занимает диетическое питание, на третьем - высокое содержание глюкозы, что ведет к ожирению и непосредственно влияет на регуляцию артериального давления. И этому предшествует неправильное питание.
Большое влияние оказывают иностранные диеты, недостаточное количество фруктов и овощей а также цельного зерна в рационе, избыток в потреблении красного мяса, сладких газированных напитков, а также употребление "фастфуда" - еды, которая затрудняет процесс переваривания пищи и практически не содержит полезных веществ.
Факторами риска для неинфекционных заболеваний, таких как: раковые опухоли, ишемическая болезнь сердца, инсульты, являются неправильное питание и в последствии - ожирение. На сегодняшний день на долю таких заболеваний приходится 72% смертей. Исходя из этого, ученые утверждают, что каждый пятый человек в мире умирает из-за неправильного питания.
Автор: Карнацкая Виктория





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК