Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Reuters: В Китае биткоин рухнул на 20% из-за запрета криптовалют
Эксклюзив

Reuters: В Китае биткоин рухнул на 20% из-за запрета криптовалют

233


Reuters: В Китае биткоин рухнул на 20% из-за запрета криптовалют
Информационное агентство Reuters сообщило о введении запрета на оборот виртуальных криптовалют на территории Китая. Крупнейшая специализированная биржа в КНР остановила регистрацию пользователей, из-за этого курс биткоина рухнул на 20%.



С 30 сентября нынешнего года криптовалютная биржа в КНР прекращает проведение любых операций. Национальное издание «Жэньминь жибао» сообщает, что после объявления об остановке регистрации курс биткоина резко изменился. Представители Национальной ассоциации интернет-финансов КНР уточняют, что биткоин может использоваться в преступных целях для отмывания денежных средств, контрабанды и торговли наркотиками, включая операции по нелегальному финансированию различных мероприятий. Торговые платформы криптовалют, имеющиеся в Китае, работают без юридических оснований.




Компетентные органы страны развернули борьбу по ликвидации платформ, торгующих виртуальными валютами, две из них уже закрыты. Ранее масс-медиа сообщили, что Народный Банк Китая собирается запретить интернет-площадки, проводящие операции с криптовалютами.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК