Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Астрономы: «цепи» галактик появились более 10 млрд лет назад
Эксклюзив

Астрономы: «цепи» галактик появились более 10 млрд лет назад

151


Астрономы: «цепи» галактик появились более 10 млрд лет назад

10 миллиардов лет назад во Вселенной галактика начала свое объединение с ближайшими соседями, выстраиваясь в определенную линию, практически сразу после своего образования. Раннее астрономы предполагали, что скопление галактик происходит случайным образом, но на сегодняшний день найдено опровержение этой теории.
В своих новых исследованиях астрономы используют телескоп Hubble, наблюдая за 65 крупнейшими галактиками Вселенной. Известный ученый Майкл Уэста говорит о том, что собранные сведения указывают на то, что галактики выстроились в «цепи» сразу после своего появления. Сейчас астрономы наблюдают за более далекими галактиками, пытаясь понять присущи ли им это свойство.




Ранее астрономы считали, что спиральные галактики, расположившиеся внутри крупных скоплений, повернуты по отношению к другим объектами совершенно случайным образом.

Ученые собираются продолжить свои наблюдения за более далекими галактиками, чтобы доказать либо дать опровержение теории, о том, что распределение во Вселенной происходит случайным образом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК