Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 14 июня
Эксклюзив

Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 14 июня

199


Сирия, последние новости 2017: ситуация в стране сейчас, обзор боевых действий на сегодня, 14 июня

Сирия свежие новости на сегодня 14.06.2017. Сирийская Арабская Армия продолжает двигаться в направлении стратегически важного города Укейрибат, что в регионе Хама. В минувшие сутки армейцы сошлись в бою с членами «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации) возле селения Аль-Баргартхи. Благодаря поддержке ВКС РФ сирийские подразделения сумели вытеснить боевиков из окрестностей населенного пункта.
Вскоре после этого сирийская и российская авиация атаковали места дислокации бандформирования в пригороде Укейрибата. В результате налета союзники нейтрализовали как минимум двадцать исламистов и четыре вооруженных пикапа ИГ. Террористы, в свою очередь, напали на позиции Вооруженных сил САР в районе города Итрия.




Тем временем в регионе Ракка «Демократические силы Сирии» и Отряды народной самообороны продолжают вести полномасштабное наступление против незаконных вооруженных формирований. Курдские формирования в ходе кровопролитных сражений с ИГ частично заняли городские кварталы Хаттин и Синаа. Кроме того, они отбили сахарную фабрику и приблизились к району Тишрин. Отмечается, что в результате боев было обезврежено более двадцати членов преступной группировки, еще шестнадцать боевиков были пленены.
Как передают военные корреспонденты, в недавно освобожденном квартале Романия экстремистская организация устроила теракт при помощи террориста-смертника. Данных о жертвах пока что нет. После взрыва авиация западной коалиции подвергла массированным ударам окрестности этого района.
Одновременно с этим войска Башара Асада вместе с союзниками продолжают наступать на экстремистов на западе Ракки. Известно, что за прошедшие сутки правительственным и проправительственным силам удалось освободить пятнадцать деревень к югу от Масканы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК