Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 14 июня 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 14 июня 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

178


Новости Новороссии сегодня 14 июня 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 14 июня 2017. Ситуация на территории Донбасса, судя по последним данным, остается крайне напряженной. Причиной тому являются преступные действия украинской армии, которая не желает соблюдать условия Минских соглашений. Так, вместо того, чтобы решать конфликт мирным путем, киевское руководство толкает бойцов на совершение злодеяний, из-за которых, в основном, страдают мирные граждане.
К сожалению, в минувшие сутки не обошлись без инцидентов с пострадавшими. Двое жителей города Горловка подорвались на мине, получив тяжелые ранения. Случилось это около восьми часов вечера, когда пара ехала в автомобиле на северо-восточной окраине города. Пострадавшие были срочно госпитализированы.




Как передают представители командования ДНР, прошлой ночью массированному артиллерийскому огню со стороны Вооруженных сил Украины подверглось Донецкое направление. Так, киевские силовики целились в село Октябрьское Куйбышевского района Донецка, а также в близлежащее село Спартак. Отмечается, что силовики стреляли из тяжелых арторудий и крупнокалиберных минометов.
В командовании Донецкой и Луганской народных республики подбили итоги прошлой недели. Всего за указанный период по территории Донбасса украинские формирования выпустили почти пять с половиной тысяч мин, ракет, танковых и артиллерийских снарядов. В результате мощного обстрела пострадало множество объекты инфраструктуры самопровозглашенных республик и жизнеобеспечения населенных пунктов.
Стоит лишь вспомнить о провокационных действиях ВСУ в окрестностях поселка Желобок, которые стоили им жизни тридцати солдат. Около пятидесяти украинских военных получили ранения различной степени тяжести. Ополченцы со своей стороны в сумме потеряли до тридцати человек убитыми и ранеными.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК