Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пакистанца приговорили к смерти за комментарий в соцсети
Эксклюзив

Пакистанца приговорили к смерти за комментарий в соцсети

301


Пакистанца приговорили к смерти за комментарий в соцсети

Пакистанец приговорён к смерти за высказывание в Сети своего мнения об исламе. По мнению брата осужденного, его близкий родственник случайно поддался на провокацию тайного агента в Сети. Всего, как уточняется, контртеррористическим отделом было арестовано 15 человек, включая приговоренного к смерти.
За комментарий в социальной сети Facebook гражданин Пакистана приговорён к смертной казни. По информации западных медиа-изданий, молодой мужчина признан виновным в оскорбление пророка Мухаммада. Ранее 30-летний пользователь организовал дискуссию об исламе с многочисленными пользователями Facebook, причём одним из них оказался тайный агент из службы по борьбе с терроризмом. В скором времени молодого человека привлекли к уголовной ответственности, суд вынес ему смертный приговор.
Масс-медиа назвали решение суда самым жестоким наказанием за онлайн-комментарии. Особо отмечено, что власти страны проводят активную борьбу с любыми материалами, оскорбляющими, на их взгляд, чувства верующих во всемирной сети Интернет. Представители государственной власти неоднократно обращались к гражданам сообщать о любых случаях правонарушений в соответствующие органы.
Саруп Иджаз, уполномоченный по правам человека в Пакистане, заявил в СМИ, что непредсказуемые вынесения смертных приговоров за богохульство, в сочетании с несовершенной ориентацией пакистанских судов в Сети, «делает ситуацию в стране по-настоящему опасной».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК