Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Путин и Шойгу высоко оценили один из этапов учений «Запад-2017»
Эксклюзив

Путин и Шойгу высоко оценили один из этапов учений «Запад-2017»

297


Путин и Шойгу высоко оценили один из этапов учений «Запад-2017»
Президент Российской Федерации Владимир Путин и глава Минобороны Сергей Шойгу высоко оценили один из этапов проходящих в Беларуси союзных учений «Запад-2017». Речь идет об уверенной работе подразделения 25-й отдельной мотострелковой бригады, а также 138-й мотострелковой бригады и 2-й Таманской дивизии.

Отмеченная главнокомандующим и главой оборонного ведомства фаза учений проходила 18 сентября на Лужском артиллерийском полигоне в Ленинградской области. Информация о высокой оценке появилась от командующего войсками ЗВО (Западного военного округа) генерал-полковника Андрея Картаполова.
По словам военачальника, все военные подразделения показали эффективную работу и успешное выполнение указанных задач в непростых условиях, в том числе и погодных. При этом размах этого этапа был очень большой, на площади в 600 километров, с одновременным выполнением боевых задач на трех полигонах. Командующий подчеркнул, что слаженно отработали разведовательно-ударные контуры, позволившие применить авиацию в определенно тяжелых условиях.
Ранее в Сети появились первые видео с проходящих учений. Учения закончатся 20 сентября, до 30 числа все подразделения вернутся на места постоянной дислокации.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК