Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые намерены найти темные звезды в темной материи
Эксклюзив

Ученые намерены найти темные звезды в темной материи

219


Ученые намерены найти темные звезды в темной материи

Ученые не исключают возможного возникновения тёмных звёзд внутри тёмной материи, которая, предположительно, находится во Вселенной. Они намерены более детально изучить эту теорию и найти доказательства.
Астрофизики предположили, что тёмная материя может вмещать в себе целые галактики, которые пока человечеству невозможно увидеть. Логично предположить, что внутри них находятся тёмные звёзды, имеющие внушительную массу. Внешне они представляют из себя не полноценное небесное тело, а некое подобие облака. Оно не поглощает и не отражает свет, а его температура близка к абсолютному нулю.
Таким образом увидеть его с применением даже самой передовой техники на нашей планете просто невозможно. Усугубляет положение и сама тёмная материя, которую невозможно запечатлеть ни в одном спектре.




Следует отметить, что некоторые исследователи космического пространства весьма скептически относятся даже к самой теории о существовании тёмной материи. Они объясняют все предположение не наличием неизвестного вещества, а простой гравитацией, чьи возможности до сих пор неизвестны человечеству.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК