Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » BMW X1 sDrive18i и Suzuki Vitara S стали самыми быстрыми кроссоверами со стоимостью до 2 миллионов рублей
Эксклюзив

BMW X1 sDrive18i и Suzuki Vitara S стали самыми быстрыми кроссоверами со стоимостью до 2 миллионов рублей

272


BMW X1 sDrive18i и Suzuki Vitara S стали самыми быстрыми кроссоверами со стоимостью до 2 миллионов рублей
Кроссоверы в настоящее время являются одними из самых востребованных автомобилей в России, уступая только привычным всем седанам. Среди них есть флагманские модели, стоимость которых превышает 2 миллиона рублей. В то же время, встречаются и транспортные средства, имеющие более приемлемый ценник, однако обладающие достаточно высокими техническими характеристиками. Стоит более подробно рассказать о кроссоверах с большим запасом скорости, стоимость которых не превышает 2 миллионов рублей.

BMW X1 sDrive18i и Suzuki Vitara S стали самыми быстрыми кроссоверами со стоимостью до 2 миллионов рублей


Первым в списке самых быстрых дешевых кроссоверов оказался BMW X1 sDrive18i. Его стоимость составляет примерно 1,8 миллиона рублей в базовой модификации. Представители компании еще до премьеры позиционировали свое новое транспортное средство, как самого быстрого представителя сегмента. На дорожных тестах оно продемонстрировало себя достаточно хорошо, однако получил приземленный ценник. До 100 километров в час машина разгоняется примерно за 9,5 секунды. Автомобиль оснащен силовым агрегатом на 1,5 литра при мощности в 140 лошадиных сил. Вместе с ним устанавливают МКПП на 6 ступеней и АКПП в более дорогой вариации. Из особенностей кроссовера стоит выделить достаточно оригинальный спортивных дизайн, дополненный классическим оформлением салона. В более дорогих версиях автомобиля устанавливается коробка переключения передач Steptronic, делающая процесс езды более комфортным.



На втором месте в перечне оказался кроссовер Suzuki Vitara S. Он также имеет силовой агрегат на 1,5 литра с мощностью в 140 лошадиных сил, однако ценник его составляет всего 1, 4 миллиона рублей. Автомобиль с шестиступенчатым «автоматом» также имеет привод только на переднюю ось. Примечательно, что масса транспортного средства составляет всего 1,2 тонны, что существенно повышает его аэродинамические свойства. Представители компании в рамках презентации отмечали, что автомобиль будет относиться к бюджетному ценовому сегменту, однако по техническим особенностям его можно сопоставить со средней линейкой. В салоне транспортного средства разместилась масса современных гаджетов, среди которых парк-троник и другие дополнения.

Третью позицию в списке разделили Hyundai Tucson и Kia Sportage. Они имеют силовые агрегаты по 2 литра с мощностями в 85 лошадиных сил. Автомобили получили массу сходств, среди которых наличие гидравлического усиления руля и три подушки безопасности вместо стандартных двух. Кроме того, машины могут похвастаться современным дизайном интерьера и внешним видом. Их стоимость стартует от 1,8 миллиона рублей.




BMW X1 sDrive18i и Suzuki Vitara S стали самыми быстрыми кроссоверами со стоимостью до 2 миллионов рублей


Четвертое место досталось довольно популярной в России модели Toyota RAV4. По цене RAV4 модель с шестиступенчатым "автоматом" идет почти вровень с BMW — от 1 891 000 рублей за базовую комплектацию "Комфорт". Под капотом у модели располагается силовой агрегат на 2,5 литра при мощности в 180 лошадиных сил. В минувшем году также была анонсирована гибридная версия кроссовера, однако ее презентация так и не состоялась. В России автомобиль выпускается сразу в трех модификациях. Самая дешевая из них имеет МКПП на 6 ступеней. Кроме того, она получила встроенные климат-контроль и парк-троник, что является редкостью для бюджетного ценового сегмента.
Пятое место досталось китайскому кроссоверу Zotye T600. Данное транспортное средство появилось на отечественном рынке относительно недавно, однако уже успело завоевать любовь среди российских автомобилистов благодаря своему дизайну и техническим особенностям. Среди них стоит выделить силовой агрегат на 1,8 литра при мощности в 175 лошадиных сил. В базовой версии кроссовера вместе с ним установили МКПП на 6 ступеней с возможностью замены на автоматическую систему переключения передач.

Далее в перечне следует кроссовер Skoda Yeti. Его отличительной чертой является турбированный силовой агрегат с объемом в 1, 8 литра и мощностью в 152 лошадиные силы. В настоящее время стоимость автомобиля на российском рынке составляет примерно 1,4 миллиона рублей. По техническим характеристикам он сильно напоминает Mazda CX-5, однако имеет значительно большие размеры.
BMW X1 sDrive18i и Suzuki Vitara S стали самыми быстрыми кроссоверами со стоимостью до 2 миллионов рублей


Переднеприводный Audi Q3 со 150-сильным мотором 1.4 TFSI и «роботом» S tronic формально попадает в рейтинг, так как ее стоимость начинается от 1 980 000 рублей. Автомобиль отличается от всех ранее описанных машин более дорогим внешним видом. Кроме того, он получил только премиальную модификацию, что ставит его в один ряд с флагманами.

Лидером рейтинга, причем безоговорочным, становится Volkswagen Tiguan, оснащенный 2,0-литровой бензиновой «турбочетверкой» мощностью 180 лошадиных сил. Стоимость кроссовера составляет примерно 1,9 миллиона рублей, однако его цена полностью оправдана техническими особенностями. Его главным конкурентом по оснащению является Jeep Renegade, однако его стоимость имеет значительно больший размер. В целом, автомобиль можно отнести к низшему разряду флагманов. До ста километров в час он разгоняется всего за 8,2 секунды в зависимости от дорожного покрытия и направления ветра.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК