Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые рассказали о самых экстремальных из открытых планет
Эксклюзив

Ученые рассказали о самых экстремальных из открытых планет

256


Ученые рассказали о самых экстремальных из открытых планет

Ученые рассказали о самых необычных планетах, где можно наблюдать экстремальные природные условия. Специалисты подчеркнули, даже в нашей Солнечной системе есть небесные тела, они оказались сюрпризом для астронавтов.
Ученые объяснили, не так давно астронавтам удалось открыть наиболее горячую планету, ее температура превышает показатели некоторых звезд, внимание специалистов привлекла звезда под названием HD 195689, также известная как KELT-9. Она в два раза массивнее Солнца, а температура ее поверхности достигает 10 000 градусов, тогда как на Солнце этот показатель достигает только 5500 градусов. Не менее интересной является OGLE-2005-BLG-390Lb, по массе в два раза превосходящая Землю. Температура ее поверхности достигает -223 градуса по Цельсию, она является самой холодной из всех открытых учеными планет.




PRS B1620-26 b ученые назвали самой старой планетой, так как ее возраст достигает 12,7 миллиардов лет, она всего лишь на 1 миллиард лет младше Вселенной, наиболее непригодной для жизни специалисты назвали Венеру, так как она окутана облаками серной кислоты, а самой молодой из открытых планет можно считать V830 Tauri. Эта звездная система сформировалась всего 2 миллиона лет назад.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК