Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Изучение второго языка не помогает от развития слабоумия
Эксклюзив

Ученые: Изучение второго языка не помогает от развития слабоумия

168


Ученые: Изучение второго языка не помогает от развития слабоумия
Согласно исследованию ученых Университетского колледжа Лондона, изучение второго языка не помогает от развития слабоумия. При этом предыдущие научные работы указывали на обратное, сообщает BPS.



Исследовательская группа во главе с Наахидом Мукадамом изучила сотни статей, опубликованных до ноября 2016 года, в которых было обнаружено четырнадцать высококачественных исследований, измеряющих слабоумие и/или умеренные когнитивные нарушения у одноязычных и двуязычных людей.




Восемь исследований были в пользу двуязычия. В одном возраст диагноза амнезии умеренных когнитивных нарушений составлял около четырех-пяти лет спустя последнего исследования, и 4-5 летнюю задержку для двуязычных людей. Еще 2 исследования разницы не обнаружили вовсе.

Проведя анализ научных работ исследователи пришли к выводу, что выборка испытуемых была неточной - в один перечень попали люди с разных этнических групп, регионов проживания и возрастом, различного уровня социального обеспечения и образования. При корректировке на эти факторы выяснилось, что образование, в целом, способствует улучшению когнитивных функций, но конкретно изучение нового языка значительно на этот фактор не влияет.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК